?
产品详情
4 / 4
太原出发

西安东线西线市内明城墙双动四日游

纯玩
1420元
天天发团

客服电话



平阳路店:段效利 13327404900 [微信同号]
                    武慧芳 13327404800 [微信同号]
解放路店:白    洁 
18035178238 [微信同号]
                    曹鹏燕 18635141172 [微信同号]
团队地接  李经理 18636655718 13934596895 [微信]


产品特色




参考行程

第1天
住宿:西安
餐饮:无
欢迎光临十三朝古都-西安 太原南站乘坐动车赴美丽的十三朝古都--西安,开始神秘的寻根之旅!抵达后入住酒店。 逛街指南→ 年轻人都在骡马市,爱字画艺术者都在书院门,想买衣服端走东大街,感受唐建筑风采穿越至西大街,土豪全在南大街,信息科技的前沿瞅准北大街。小寨商业中心,这里有百盛,赛格,金莎等大型国际化购物中心,小寨也是大学生最爱逛的商圈,小商品,小吃一应俱全。晚上可前往大南门景观广场观看夜景,现代化与古典交相辉映。或者去德福巷酒吧咖啡厅一条街感受古城西安的休闲与浪漫。
第2天
住宿:西安
餐饮:早中
西安—汉阳陵或茂陵(二选一)、乾陵、法门寺 7:00享用早餐: 8:30左右乘车(约40分钟)参观【茂陵或汉阳陵】( 80元/人自理) (二选一)之后乘车赴乾县游览中国唐中宗李显长子之墓—【懿德太子墓】(40分钟),可以看到保留完整的原始壁画,原始棺椁。 中餐后游览中国历史上唯一女皇武则天与丈夫唐高宗李治的合葬墓—【乾陵】(游览时间约70分),后乘车(车程约50分钟)前往珍藏释迦牟尼佛真身舍利的佛教圣地—【法门寺文化景区】(游览时间约150到180分,景区内电瓶车30元/人自理)。 结束后返回西安,结束一天愉快旅程(返程约2小时) 自费景点:汉阳陵或茂陵 80元/人 法门寺电瓶车30元/人 行程特色:行程多重选择;游汉阳陵或茂陵博物馆(二选一),观汉兵马俑了解汉代陵墓代表。
第3天
住宿:西安
餐饮:早中
08:30统一乘车出发前往临潼区(约1小时车程) 09:30参观中国唐文化标志性景区【华清宫】(约游览2小时)景点介绍:华清宫——中国古代离宫,以温泉汤池著称。并以唐玄宗和杨贵妃的绝世凄美爱情故事而著名。1936年12月12日历史著名的西安事变就发生于华清宫内的环园遗址。华清宫规模空前庞大、堂皇殿宇、配以自然山色,温泉烟雾,松柏翠绿,成为人间仙境。 12:00特色自助午餐 14:00参观世界“第八大奇迹”【秦始皇兵马俑博物馆】(约2.5小时)秦始皇兵马俑是世界最大的地下军事博物馆,被誉为“世界第八大奇迹”可参观兵马俑博物馆一二三号俑坑及世界最大的青铜器。铜车马,是秦代写实艺术的完美体现,形体高大,比例匀称,形象生动,神态逼真,可谓千人千面,栩栩如生。威武雄壮的军阵,再现了秦始皇当年为完成统一中国的大业而展现出的军功和军威。它堪称是一颗异彩独放的明珠,因为它拥有一支二千多年前秦帝国的雄兵——一个由7000多件兵马俑组成的气势磅礴的地下军阵而令全球瞩目,举世震惊。兵马俑是雕塑艺术的宝库,为中华民族灿烂的古老文化增了光彩,也给世界艺术史补充了光辉的一页。【骊山】是中国名山之一,她是唐华清宫的重要组成部分。其森林景观独具特色,有千亩侧柏林、骊山拧拧柏、八戒显形树等。其山势峻峭断层地貌别具一格。中华上下五千年文化在骊山均留下烙印,古迹遗址星罗棋布、历史文化博大精深、离宫别墅皇家风范、地热温泉极具魅力。“骊山云树郁苍苍,历尽周秦与汉唐。一脉温汤流日夜,几抔荒冢掩皇王。”郭沫若先生的这两句诗恰到好处地向人们诉说着骊山的历史。这里已构成了一处殊堪神往的旅游胜地。 17:30集合乘车返回西安市区。(约1小时车程) 18:30返回西安,入住酒店。 温馨提示:中餐赠送价值38元的自助餐;自助餐品种约30余种,均为本地各种小吃、水果及主食。 景区小交通:兵马俑单程电瓶车5元/人、秦始皇陵景区电瓶车15元/人、兵谏亭电瓶车20元/人
第4天
住宿:无
餐饮:早中
7:30享用早餐 10:00-11:00中国保存最完整的古代城垣----西安【明城墙】(约游览1小时)是中国现存规模最大、保存最完整的古代城垣 ,是第一批全国重点文物保护单位、国家AAAA级旅游景区。主城门有四座:长乐门(东门),永宁门(南门),安定门(西门),安远门(北门),这四座城门也是古城墙的原有城门。从民国开始为方便出入古城区,先后新辟了多座城门,至今西安城墙已有城门18座. 10:30乘车欣赏亚洲最大的音乐喷泉水景广场---【大雁塔北广场】(1小时)大雁塔北广场创造的新纪录:亚洲最大的喷泉广场和最大的水景广场,水面面积达2万平方米;它是亚洲雕塑规模最大的广场,世界最长的光带、世界首家直引水、规模最大的音响组合等多项纪录。 12:00享用团队午餐, 13:00中餐后游览西安市中心【钟楼,鼓楼广场】,西安钟鼓楼广场位于东西南北四条大街的交汇处,广场东侧屹立着已有六百多年历史的钟楼,西侧屹立目前所存在全国最大的鼓楼。钟鼓楼广场建于上世纪90年代末期,始建之初将建于两楼之间的杂乱建筑拆除,使从前很难相见的钟楼和鼓楼“相见尽欢颜”,成为了西安市一大景观,钟鼓楼广场是一项古迹保护与旧城更新的综合性工程,为古城西安提供了一个“城市客厅”。 【回民小吃街】(约游览40分钟)是西安著名的美食文化街区,是西安特色小吃最集中的街区 参观陕西关中美食聚聚地——【永兴坊】美食街区届时将有关中、西府、东府、陕北、陕南等美食汇集一体,分关中楼、陕北、陕南楼、民俗文化体验区、文化墙等近二十个区位,届时美食、文化、旅游、购物,一应俱全。 结束愉快的旅程,返回温馨的家! (参考车次:D2530(17:43-21:15或D2568(18:14-21:48)等其他车次)

— 行程附注 —

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

费用说明

报价包含

1、交通: 往返动车二等座,当地空调旅游车
2、住宿: 含3晚酒店双人标准间,如产生单人请补交单房差。房卡押金客人自行付费,退费。
3、用餐: 含3早3中(早餐酒店含不吃不退,东线赠送价值38元自助餐)
4、导服: 当地优秀导游服务
5、门票: 景区首道大门票(自理除外)
6、儿童: 1.2米以下为儿童,包含当地车位,导服,正餐半餐

报价不含

1、不含游客自由活动期间产生费用。
2、不含延住费用。如要增加住宿按照具体住宿标准增加住宿费用
3、我社可根据实际情况在不减少景点的情况下,有权调整景点的游览顺序,如遇国家政策性调价和人力不可抗拒因素造成的费用和损失请客人自理。
4、不含兵马俑单程电瓶车5元/人、秦始皇陵景区电瓶车15元/人、兵谏亭电瓶车20元/人、法门寺电瓶车30元/人


出行须知