?
产品详情
4 / 4
太原出发

春节半懒主义四川成都峨眉山乐山大佛成都大熊猫都江堰双飞6日游

豪华
4680元
天天发团

客服电话



平阳路店:段效利 13327404900 [微信同号]
                    武慧芳 13327404800 [微信同号]
解放路店:白    洁 
18035178238 [微信同号]
                    曹鹏燕 18635141172 [微信同号]
团队地接:李经理 18636655718 [微信同号]


产品特色



2月1-8号  4680
双动  3480


参考行程

第1天
住宿:成都
餐饮:无
太原乘飞机前往成都,接机、自由活动、美丽成都 1,旅游者持有效身份证件自行前往太原机场; 2,乘机抵达成都双流国际机场,出站后前往酒店入住,后自由活动至次日出发; 3,工作人员会于22点前电话通知明天的集合时间(晚班机有可能延后通知)。 指定入住:亿臣国际/锦客国际/百辰酒店/海龙湾酒店 住宿标准:均为双人标准间、独立卫生间、24小时热水、空调、电视、免费宽带上网接口,免费洗漱用品
第2天
住宿:峨眉山
餐饮:早中晚
07:30 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟 10:00 游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约150公里 | 车程: 约120分钟 13:30 享用特色午餐 —— 跷脚牛肉 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约22公里 | 车程: 约30分钟 17:00 游览黄龙溪古镇 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 120分钟 18:30 晚餐自理——用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行5分钟 20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
第3天
住宿:黄龙溪
餐饮:早午
07:30 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟 10:00 游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约150公里 | 车程: 约120分钟 13:30 享用特色午餐 —— 跷脚牛肉 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约22公里 | 车程: 约30分钟 17:00 游览黄龙溪古镇 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 120分钟 18:30 晚餐自理——用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行5分钟 20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
第4天
住宿:成都
餐饮:早中
07:00 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟 09:00 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟 12:30 特色午餐柴火鸡 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟 14:00 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟 18:30游览宽窄巷子 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟 20:30 回送成都酒店
第5天
住宿:成都
餐饮:早
07:00酒店早餐【此日当晚入住春熙路商业圈酒店,请客人办理退房手续】 08:00-08:40 成都市入住酒店免费接人 09:00 成都统一地点集合出发 10:00游览成都大熊猫繁殖基地—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟 12:30游览锦里—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟 13:0:0 午餐锦里小吃自理-----用餐时间:约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约5分钟 15:00游览金沙遗址或杜甫草堂—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约30分钟 17:00前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 17:30游览太古里----游览时间:约60分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 步行约3分钟 18:30 游览IFS----游览时间:约60分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约3分钟 19:30 晚餐春熙路商业圈自理-----用餐时间:约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约5分钟
第6天
住宿:
餐饮:
早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达车站;游客乘坐由组团社定购的团队车次返回家乡,结束难忘的巴蜀之旅。此项服务为我社工作人员免费接送

— 行程附注 —

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

费用说明

报价包含

机票  包含太原至成都往返2程机票(含机场建设费、燃油附加费)
预定请提供正确的姓名及身份证件号码,特价机票,不提供退票,改期,更名服务损;航班时间以出团通知为准,仅保证行程安排,不保证自由活动时间。
出发当日请务必携带好有效身份证件(满16周岁以上为身份证原件和有照片的护照原件,未满16周岁为护口本原件),建议提前2小时抵达机场;自身原因导致误机的,旅游者自行承担;机上无陪同服务。
交通  包含行程内标明用车(旅游巴士)
行程内用车为旅游巴士,根据同团人数安排车型,空调限时开放(主要争对坡路上行中为保证动力,无法开放);保证一人一座,不提供座次要求;
散客拼团全程可能非同一台车;因延线有行车公里数限制及部分路段维修,易发生堵车,发车时间均较早,行程内标注出发及行车时间均为预计,具体情况可能略有不同;为保证车辆制动性能,行车延途均需停车加水;行程内所有自由活动期间及行程外均不含用车。请予以理解。
住宿  包含行程所列酒店7晚住宿,每人1床位。
2人以下单床位的,必须补房差。3人以上可补房差亦可安排加床(加床为钢丝床或床垫)或三人间(部分酒店无三人间)以酒店提供为准,费用同正常床位;不提自然单间和拼房服务,亦不接受楼层及特殊房型指定;因计划用房,房差需于出行前团款中付清;
因旅游者主观要求标准不同,酒店未达到个人住宿要求标准的不属于旅游行程质量范畴。遇特殊原因(如天气,交通,地面,酒店接待能力),可能变更住宿地点,标准不变。特别说明,九寨延线7-10月游客高峰期间指定酒店无法完全承载,住宿非指定酒店,不属于旅行社行程质量范畴。
全程住宿压金自付自退,藏区延线条件相对较差,酒店服务人员少经过专业培训上岗,因特殊气候酒店易潮湿,电力供应无法24小时开启(主要是空调),热水限时供应(请到达后提前询问酒店),太阳能热水器根据天气和使用人数决定水温(可能水温不够)。藏区因电力配备不足,冬季空调无法开放,夜晚御寒以电热毯为主。如遇临时断水断电等因素造成部分设施无法使用,非我社人为可控,酒店设施服务为酒店配套项目,以酒店提供为准,不属于旅游行程质量范围,敬请谅解。
用餐  包含7早餐9正餐
行程中所列“酒店住宿赠送”用餐均为酒店提供增值赠送用餐,以酒店提供为准,不属于旅游行程质量范围。出发时间在酒店提供早餐前的,酒店提供路上吃的早餐(路早),需退房时自行于酒店前台领取。特色餐团队餐为我社安排用餐,不含酒水。
景区一般地处偏远,餐标相对大城市较差,藏区海拔较高,米饭有夹生现象,团餐以蔬菜为主,不习惯者请提前自备佐食,因整体餐费不以个人用餐与否减少,自愿放弃用餐无费用可退,敬请谅解。用餐后的休息时间属自由活动时间。
景区  包含九寨沟+观光车 黄龙门票 乐山门票 峨眉山+观光车票 万年寺门票(各1张)
九寨沟,黄龙景区对在校学生,现役军人,离休干部,残疾人,60岁以上老年人提供门票优惠,若符合此条件,请携带相关证件,因旅行社为网络定票,请提前告知导游,避免不必要的损失。导游将现退您门票优惠差价。因出行价中已包含为旅行社优惠折扣门票价,退还门票优惠差价不以景区挂牌为准。
观光车无特殊人群优惠,儿童因不含门票请旅游者于景区售票处自购。景区配套设施设备容貌及卫生状况不属于旅游行程质量范畴。
导游  包含行程内含优秀持证国语导游讲解服务
行程内导游仅负责旅游者的日常组织安排,延途讲解,问题处理; 
行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排。
其它项目赠送  游览    地震遗址、叠溪海子、象雄祈福、上磨水乡、川主寺镇、中国古羌城、灌县古城、嘉定坊、大佛禅院
赠送  服务    美食礼包、藏民家访、藏羌风情晚会、服务贴心指南、午后甜点
赠送项目均为我社为品牌建立,突出行程特色的促销回愦行为,为我社无附加条件赠送,赠送实物均不会取消。赠送游览体验正常情况均会前往,但如遇特殊原因(如天气,路况,时间等)未抵达,或变更均为社根据实际情况的合理安排,不退费,亦不等价折换其它;此赠送仅包含成人。

报价不含


出行须知