?
产品详情
4 / 4
北京出发

欧洲东欧奥匈波德捷斯6国13日游

特价
8999元
天天发团

客服电话



平阳路店:段效利 13327404900 [微信同号]
                    武慧芳 13327404800 [微信同号]
解放路店:白    洁 
18035178238 [微信同号]
                    曹鹏燕 18635141172 [微信同号]
团队地接:李经理 18636655718 [微信同号]


产品特色



发团日期:12月24日 1月21/28日 2月18日 3月11/18日


参考行程

第1天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:无
北京布达佩斯(BEIJING- BUDAPEST) 参考航班:CA721 PEKBUD 1300 1840 09:30 北京首都机场3号航站4楼6号入口内,届时我们的专业领队会等您; 13:00 乘坐班机经白俄罗斯明斯克经停飞往匈牙利的首都—布达佩斯,期待已久的欧洲离我们越来越近…… 18:40 抵达后,我们安排专车接机,入住酒店休息,调整时差
第2天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
布达佩斯布拉迪斯拉发维也纳(BUDAPEST- BRATISLAVA- VIENNA) (约200/80公里) 07:30 酒店内享用早餐 08:30 布达佩斯城市游览(约2小时),蓝色的多瑙河穿城其间,许多古老的建筑群被列为世界文化遗产。首先外观位于佩斯的国会大厦和圣伊斯特万大教堂;接着外观由狮像镇守的链子桥、远眺伊莉莎白大桥;然后参观位于布达的渔夫堡,外观历代匈牙利王加冕的教堂马加什教堂,最后游览矗立着匈牙利建国千年纪念碑的英雄广场,它是匈牙利人的英雄圣地,是一个融合了历史和艺术的胜迹。 11:00 午餐 12:00 乘车前往布拉迪斯拉发 15:30 游览布拉迪斯拉发巴洛克式的老城(以下景点游览时间共约2小时:):布拉迪斯拉发城堡(外观),市中心最大的广场,建于1527年是城里最古老的喷泉--罗兰喷泉。建于1421年的老市政厅,大主教夏宫外观,米榭尔门是古城墙里保存下来的唯一一座中世纪的城门。 18:00 晚餐 19:00 乘车前往维也纳 20:00 入住酒店休息;
第3天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早晚
维也纳 08:00 酒店内享用早餐 09:00 维也纳市区观光(约2小时):参观全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。参观美泉宫,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441 间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名的国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作。 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第4天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早晚
维也纳萨尔茨堡(VIENNA- SALZBURG) (约300公里) 07:30 酒店内享用早餐; 08:30 乘车前往萨尔茨堡(为了保证您的拉车时间,午餐敬请自理) 14:00 萨尔茨堡市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第5天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
萨尔茨堡慕尼黑(SALZBURG- MUNCHEN)(约145公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 乘车前往慕尼黑 11:30 午餐 12:30 餐后慕尼黑城市游览(城市游览约1小时),玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。广场东北角有鱼泉,过去曾是屠夫学徒举行出师仪式的地方。西北是玛丽恩教堂,新市政厅(外观)在玛丽恩广场北侧,老市政厅在广场东侧,维克图阿里安市场在广场东南侧; 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第6天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
慕尼黑克鲁姆洛夫捷克小镇(MUNCHEN - CESKY KRUMLOV-CZECH TOWN)(约250/30公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 乘车前往克鲁姆洛夫 13:00 午餐 14:00 欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时),1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区。 17:00 午餐 18:00 乘车前往捷克小镇,入住酒店休息
第7天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
捷克小镇 卡罗维发利(CZECH TOWN-KARLOVY VARY)(约210公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 乘车前往卡罗维发利 12:30 午餐 13:30 餐后城市游览(约2小时),参观各式温泉回廊,市内每股泉水都有长廊,长廊内有水龙头可供应各类养生温泉水于游客饮用;边走边喝,漫步在两边高耸豪宅的温泉小道中,您的心情会莫名的舒适与惬意。之后自由活动享受惬意的温泉景观。 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第8天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早晚
卡罗维发利布拉格(KARLOVY VARY- PRAGUE)(约125公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 乘车前往布拉格 11:00 抵达后开始布拉格游览(以下景点游览时间约1小时):漫步在生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,广场上充斥着街头艺人、贩售演奏会入场券的人。游览最受游客欢迎的是旧市政厅墙上的天文钟,每到整点天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始鸣钟,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一现身,最后以鸡啼和钟响结束。以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。您可寻一个环境优雅,氛围较好的餐厅享用午餐,下午自由活动。 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第9天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
布拉格俄斯特拉发(PRAGUE- OSTRAVA)(约350公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 酒店享用早餐后,继续游览布拉格(城市游览约2小时),从旧城广场沿着查理街走向伏尔塔瓦河上的圣像林立、艺术价值无比的查理大桥,是东欧现存最古老的石桥,禁止车辆通行,是连接旧城区和布拉格城堡区的唯一桥梁。桥两端有哥特式桥塔,两侧各有栏杆和以宗教故事为题的15座圣像。桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑手工饰品到现场演奏,包罗万象,难怪人潮络绎不绝。前往古堡区,参观历代国王加冕的圣维特大教堂,是布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。 11:30 午餐 12:30 乘车前往俄斯特拉发 18:00 晚餐 19:00 入住酒店休息
第10天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早中晚
俄斯特拉发奥斯维辛克拉科夫(OSTRAVA -AUSCHWITZ-KRAKOW) (约100/70公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 之后乘车前往奥斯维辛,参观奥斯维辛集中营2号营(入内参观,约1小时),它是纳粹德国在第二次世界大战期间修建的1000多座集中营中最大的一座。1945年1月27日,苏联红军攻克了奥斯威辛集中营,当时集中营内的幸存者仅有7000多人,其中包括130名儿童。1947年7月2日,奥斯威辛集中营旧址被辟为殉难者纪念馆。1979年,联合国教科文组织将其列入世界文化遗产名录,以警示世界“要和平,不要战争”。为了见证这段历史,每年有数十万来自世界各国的各界人士前往奥斯威辛集中营遗址参观,凭吊那些被德国纳粹分子迫害致死的无辜者。 12:00 午餐 13:00 乘车前往克拉科夫 14:30 克拉科夫市区观光(约1小时):参观克拉科夫老城—欧洲面积最大的中央广场、外观文艺复兴式的建筑-纺织会馆以及波兰最古老的雅盖隆大学、外观波兰历代国王的居所-瓦维尔城堡,整个克拉克夫老城广场周围地区都已经被列入世界文化遗产的名单里。 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第11天
住宿:当地三-四星级酒店
餐饮:早晚
克拉科夫华沙(KRAKOW- WARSAW)(约280公里) 08:00 酒店内享用早餐 09:00 乘车前往波兰首都华沙(为了保证您的拉车时间,午餐敬请自理) 14:30 华沙市区观光(约1小时):浏览二次世界大战后从废墟中重建的市区、行于皇宫及旧市区一带充满了街头艺术家、小贩,华沙美人鱼像,华沙最有名的教堂圣十字教堂(外观),里面埋有波兰最伟大钢琴家萧邦的心脏。 17:00 晚餐 18:00 入住酒店休息
第12天
住宿:
餐饮:早
华沙北京(WARSAW / BEIJING) 参考航班:CA738 WAWPEK 1310 0440+1 07:00 酒店享用早餐后乘车前往机场,办理登记手续。
第13天
住宿:
餐饮:
北京(BEIJING) 04:40 抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

— 行程附注 —

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

费用说明

报价包含

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
专业中文导游
中式午晚餐(六菜一汤)
境外旅游巴士及专业司机; 
行程中所列*景点门票;ADS团队旅游签证费
旅行社责任险、境外旅游意外伤害险

报价不含

因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计165欧,以上费用将由导游或领队在境外代收代付。
护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
服务项目未提到的其他一切费用
游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


出行须知

1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准; 
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间; 
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间; 
5.保险说明:
a)我社所上境外旅游意外伤害险“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客涉及到的任何保险问题请直接与保险公司联系(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)。
b)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发及在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等)。
c)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
d)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;